DELL U2412M (черный) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на DELL U2412M (черный)

Интересный обзор dell u2412m (черный) от Сайдекса. Все обзоры DELL U2412M (черный) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Филиппов Леонид Оценка: 5 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
1. e-IPS матрица с хорошим цветовым охватом (почти полный sRGB) и приемлемыми углами обзора. 2. Устойчиво выдаёт контраст 1000:1 при практически любом значении яркости. 3. Соотношение 16:10, что приятнее с точки зрения работы с документами и т.п. 23" 16:9 всё же маловаты по высоте. Доплата по сравнению с Dell U2312hm на мой взгляд оправдана с лихвой. 4. Матовая матрица - не так страшны переотражения источников света. 5. Матовый стильный корпус, очень УДОБНАЯ нога-опора. Очень легко, удобно, быстро и надёжно позволяет менять положение монитора - его высоту, наклон, поворот относительно вертикальной оси. Для меня важно - ибо у нас дома им пользуются разные пользователи с весьма различным ростом и посадкой за компьютером. 6. Возможность закрепить на стену. Для этого надо открутить пластину сзади монитора, в которую вставляется нога. Все разъемы для кабелей "смотрят" вниз, что также удобно для настенного крепления. 7. За счёт W-LED подсветки он: не греется и лёгкий по сравнению с CCFL аналогами, а также не требует "прогрева" после включения для выхода на стабильный режим по светимости. Нет громоздкого блока питания. Вообще, электроника на высоте, в том числе и по отсутствию каких-либо звуков. 8. Хороший кабель-менеджмент. Есть кабели VGA - VGA, DVI - DVI, USB - USB (для USB хаба). Подключать монитор надо, конечно, через DP/DVI/HDMI, ибо VGA не тянет такого разрешения, что видно по артефактам на изображении. 9. USB-хаб - отличная вещь! Воткнул мышь и клавиатуру, регулярно использую входы (2 шт.) сбоку для работы с флешками. 10. Диод питания тусклый, не мешает работе и просмотру фильмов даже в полной темноте. 11. Возможность подключения сразу к 3 компьютерам и вполне удобное переключение между изображениями с них трёх. Я подключил к старому и новому компу и вывел переключение между источниками сигнала в верхний уровень OSD-меню, что дало переключение в три нажатия.

Минусы:
Скорее особенности, так как недостатками я их не считаю (они для меня либо неважны, либо преодолимы): 1. Матовая матрица обладает определенным кристаллическим эффектом. При разглядывании он виден, при работе за монитором - совершенно незаметен, тем более, что для работы надо отодвинуться от монитора дабы удерживать его целиком в поле зрения. 2. Для регулирования яркости W-LED подсветка использует ШИМ. В карандашном тесте эффект стробоскопа при желании заметить можно. Реально я проблем в процессе работы не ощутил. 3. Неточные предварительные настройки по цвету, яркости и контрастности. Надо регулировать вручную. По профессиональному обзору монитора было выставлено: яркость - 23 контрастность - 75 R - 99, G - 93, B - 91 что дало светимость чёрной точки - 0,1 кд/м2, светимость белой точки - около 100 кд/м2 (контраст 1000:1), цветовая температура 6500К. Однако, без прибора калибровки гамма-кривую особо не подправишь, хотя она и не сильно отличается от необходимого. Спустя 3,5 месяца работы при индивидуальной калибровки выявлено, что теперь для светимости белой точки в 100 кд/м2 надо ставить контрастность в 81, остальные параметры остались без изменения. 4. При высоком отклонении угла обзора от нормали виден Glow-эффект - посветление тёмных участков изображения. Это заметно, даже если сидеть прямо перед ним по центру, но излишне близко - углы (если там что-то тёмное) несколько светлеют. Но это надо слишком близко сидеть. Так в целом при нормальной посадке ничего не заметно. 5. При полном отсутствии света в помещении и выводе на экран чёрной заливки после адаптации зрения можно заметить слегка-зеленоватое посветление по углам монитора. Если смотреть кино - то вы ничего не заметите, ибо ваши глаза адаптируются на изображение фильма. 6. Для обладателей серебристого варианта. При поворачивании монитора в портретное положение его угол может чиркнуть по опорной площадке ноги и оставить на ней трудно оттираемый серебристый след (а сама она чёрная). Будьте внимательны!

Обзор:
При поиске в октябре 2012 года монитора с хорошей цветопередачей, соотношением сторон 16:10 и диагональю 24", с хорошим неглянцевым корпусом и удобной ногой - это практически безальтернативный выбор. Особенно учитывая цену. А если хотите ещё и корпус серебристый - то и других вариантов-то нет. Да и в январе 2013 года ничего особо на рынке не появилось аналогичного и я опять бы взял его. Замечатлеьное соотношение качества и цены. Заменил им древний, но очень качественный по части цвета ЭЛТ-монитор LG. Заменой доволен.


Показать все отзывы о DELL U2412M (черный) »



DELL U2412M (черный) обзор:

Советуем перед тем, как купить DELL U2412M (черный) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на DELL U2412M (черный). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х